золотая награда Арама Григоряна

Опубликовано

Президент РОО «Федерация дзюдо и самбо Ставропольского края», С.А. Захарченко поздравляет Арама Григоряна с  блестящей победой, желает ему и всем нашим спортсменам всегда находиться на высшей ступени пьедестала!

В городе Минске (Белорусия) 18-19 августа прошел открытый Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин (European Judo Open Minsk 2018). Семь комплектов наград разыграли между собой 390 спортсменов из сорока стран континента. В составе сборной команды России выступал ставропольский спортсмен, мастер спорта международного класса, трехкратный победитель первенств Европы Григорян Арам и одержал 5 уверенных побед.

В первый день россияне завоевали семь медалей. Среди них – золотая награда Арама Григоряна. Воспитанник тренера Камо Григоряна и Спартака Тохунца стал сильнейшим в категории до 66 килограммов.

Результативное выступление на Кубке Европы в Минске показал Михаил Косяшников (категория свыше 100 килограммов). Воспитанник Виталия Волобуева и Александра Забирко занял седьмое место в европейском турнире.

Всего в European Judo Open Minsk 2018 за честь России боролись шесть воспитанников ставропольского краевого «ЦОП дзюдо». Все они, по результатам турнира, вошли в десятку сильнейших в своих категориях.