ТУРНИР «БОЛЬШОЙ ШЛЕМ» В ЯПОНИИ

С 23 по 25 ноября
Осаке (Япония)

С 23 по 25 ноября в Осаке (Япония) прошли соревнования Большого Шлема по дзюдо — очередного этапа элитной серии IJF Worl Judo Tour. За награды боролись более 400 дзюдоистов от 71 страны.

В пятницу, 23 ноября, в первый день турнира «Большой шлем» в японской Осаке дзюдоисты сборной России завоевали две медали. Наш соотечественник Арам ГРИГОРЯН занял третье место в категории до 66 килограммов.

Арам Григорян

Победитель октябрьского «Гран-при» в Канкуне Арам ГРИГОЯН (66 кг) на предварительном этапе победил костариканца Санчо-Чинчилу, победителя «Гран-при» в Будапеште и «Большого шлема» в Дюссельдорфе в этом году японца Кензо Тагаву и трехкратного чемпиона Океании австралийца Нейтана Каца, но в поединке за выход из группы уступил еще одному японцу, Хифуми Абэ, двукратному чемпиону мира. В утешительном раунде Арам победил серебряного призера Чемпионата мира в Баку Ерлана Серикжанова (Казахстан) и бронзового призера прошлогоднего чемпионата Азии, японца Таро Фуджисаку.

Турнир из серии «Большой шлем» в Осаке (Япония)   был последним в 2018 году.

Поздравляем с прекрасным выступлением Арама Григоряна, желаем ему и всем нашим ребятам дальнейших побед!